Subasta 913T, Lote # 227
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Respaldos con barandillas, asientos lisos, chambrana en "H" y soportes cónicos invertidos. Incluyen cojines cafés. Presentan cojín desgarrado, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 3,500-5,000